Порядок расторжения договора по поставке химических реактивов в связи с изменением обстоятельств

Решите пожалуйста! ЗАО Силикон заключило с ОАО Завод №38 договор поставки химических реактивов для производства взрывчатых веществ. Через месяц контрольный пакет акций завода был продан новому владельцу, который в установленном порядке принял решение о перепрофилировании предприятия и закрытии производства взрывчатых веществ. Одновременно завод предложил ЗАО Силикон расторгнуть договор поставки в связи с существенным изменением обстоятельств (закрытие завода). Поставщик не согласился с аргументами покупателя, считая их следствием собственных действий последнего, и потребовал реального исполнения договора или компенсации своих убытков. Завод обратился в суд с требованием о расторжении договора поставки. КАКОВЫ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ПО МОТИВАМ СУЩЕСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? (опираясь на гражданский кодекс)
Лучший ответ

Мария. Увы, это не сервис по решению задачек. Вам не сюда.