Судебный спор о выполнении условий договора поставки колбасных изделий
Помогите решить задачу! Завод изготовитель колбасных изделий, по договору поставки обязался поставлять магазину, занимающемуся розничной торговлей, в течение года партии колбас. В договоре не были определены сроки поставки отдельных партий товара.
В первый месяц поставщик поставил пол тонны колбасных изделий. Во втором месяце товар вообще не был поставлен. В третьем месяце заводом было поставлено 350 кг колбас.
Магазин предъявил заводу требования, чтобы последний впредь надлежащим образом исполнял условия договора поставки.
В ответ на предъявленное магазином требование, завод возразил тем, что в договоре не определены сроки поставки отдельных партий товара и исходя из этого, он имеет право поставлять колбасные изделия в объемах и сроках, по своему усмотрению. Завод также отметил, что обязательства по договору будут полностью исполнены и в течение года колбасных изделий будет поставлено ровно столько, сколько указано в предмете договора.
В четвертом месяце заводом было поставлено 700 кг колбас. В пятом месяце товар не был поставлен.
Магазин, считая, что завод не выполняет условия договора поставки, обратился в суд для расторжения договора поставки и взыскания с поставщика убытков.
1. Кто прав в данном споре?
2. Может ли магазин в одностороннем порядке расторгнуть договор поставки?
3. Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
Снова здравствуйте, Татьяна.
Решение учебных задач - платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личной переписке.
Ваш ответ мне непонятен.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!