Без оснований составлен протокол о лишении водительских прав на пассажира.
Добрый день! Решение или не решение Вашей проблемы зависит от того как и какие документы составлены по Вашему делу? Были ли понятые? Если протокол составлен на пассажира, то кто водитель и где он был??
Дело сложное, скопируйте материалы дела и обратитесь к юристу очно, только тогда можно будет говорить о шансах.
Удачи!
Водитель всегда в таких случаях прикидывается пассажиром, и ДПС и судьям это известно, так как это универсальная отговорка -"я сидел не за рулем или стоял". Все это нужно доказывать, и шансы зависят от конкретных обстоятельств. Нужно смотреть протоколы, что бы ответить Вам, имеются ли свидетели. Братья, сестры, дяди, тети, которые сидели в авто ситуацию не спасут.
Конечно, составление протокола об АПН на пассажира в таком случае не допустимо. Поэтому для защиты Ваших прав обратитесь на очную консультацию.
С уважением Бердюгин А..С. тел. 8-913-082-13-26