И за декрет мне должны платить как за одну беременность или как за две?
У меня родились двойняшки. Скажите пожалуйста мне должны платить пособие на каждого ребенка? И за декрет мне должны платить как за одну беременность или как за две? (в каком нормативном акте это содержится)? Заранее спасибо!
Екатерина!
Единовременное пособие и ежемесячное пособие на ребенка выдается на каждого родившегося ребенка. А пособие по беременности и родам назначается из расчета 84 дней в связи с беременностью двух детей. Данные положения предусмотренны ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" и Постановлением Правительства от 4 сентября 1995 г. N 883