Застройщик направил в рег. палату для рег. истрации доли. Законно ли это?
Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства), то есть необходима явка в Росреестр двух сторон договора, либо их представителей по доверенности.Регистрация доли защищает от повторной продажи вашей доли.
Также выгода от этой процедуры, что при регистрации проверяют все документы, имеющиеся у застройщика, а именно, что земля в аренде, есть разрешение на строительство, есть проектная документация и т.д.