Можно ли родным сестрам совершать сделки с наследством без согласия мужа
У моего мужа были бабушка и дедушка они умерли и оставили в наследство дом и 3-ех комнатную квартиру 2-ум дочерям Ирине (матери мужа) и Галине (соответственно тете) в право наследства никто не вступал. Это конец 90-х годов. А в 2008 году умерла мать мужа и ее доля на даче и квартире перешла моему мужу и его трем родным сестрам. В право наследования тоже никто не вступал. А сейчас одна из сестер мужа хочет оформить на себя дачу, а тетя, живущая в этой самой квартире, оформить на себя квартиру. Могут ли они совершать сделки какого-либо рода без согласия моего мужа?
А сейчас без вступления в право наследство она может оформить дом на себя ???
____________________________
Думаю, что не могут, если ранее собственниками были дедушка и бабушка.
Если ваш муж вступил в наследство, то ему принадлежит доля в праве. Он имеет право принять имущество, но никаких согласий от него не требуется.