Как прописаться в неприватизированную квартиру к мужу после его смерти, если дочь уже прописана и другие проживающие отказываются?
Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к мужу, муж умер остался ребенок. Дочь прописана в квартире у мужа, я в другом регионе. В квартире прописаны еще 4 человека (и прописать меня отказываються). А разве ребенок не должен быть прописан с кем то из родителей. Я ее единственный родитель. Заранее спасибо за любую помощь.
Оксана Николаевна, здравствуйте! Без разрешения остальных проживающих зарегистрироваться Вы не можете. Да, место жительства ребенка - это место жительства его родителей (родителя). Но никак не наоборот. То есть, ВЫ можете зарегистрировать своего ребенка в то жилое помещение, где сами зарегистрированы. Ничье согласие Вам не потребуется. Наоборот, к ребенку - нет.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, не можете.