Задержка поставки товара - возможность требования неустойки заказчика
Может согласно ГК Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором. Вам нужно посмотреть договор поставки если прописано сроки поставки и возникающие санкции при просрочке поставки то можете вызыскать неустойку, упущенную выгоду и т.д.