Как взыскать алименты для сына, которому уже 25 лет?
Мы хотели проконсультироваться по поводу алиментов, срок давности примерно 24 года, отец бросил сына в Казахстане уехал в Германию, мать подавала на алименты, есть справка что он алиментщик, но алименты он не платил. Подскажите можем ли мы сейчас потребовать выплатить алименты сыну? Сын собственного жилья не имеет, ему 25 лет.
Здравствуйте!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенком 18 летнего возраста.
После совершеннолетия ребенка можно взыскать только задолженность по алиментам.
Обратитесь к приставам пусть произведут расчет задолженности.