Ситуация такова: дом, в котором расположена моя приватизированная квартира идет на слом в 2007-2008 гг.
Ситуация такова: дом, в котором расположена моя приватизированная квартира идет на слом в 2007-2008 гг. (это хрущевка), соответственно, новая квартира, которую мы получим автоматически превратится из приватизированной в муниципальную. И приватизировать в 2007-2008 гг. я ее заново уже не смогу. В том, что моя будущая квартира станет муниципальной, я не вижу ничего хорошего: я не смогу ее продать и совершать какие-то другие действия. Поэтому у меня вопрос: что можно сделать СЕЙЧАС с квартирой, чтобы оставаться пожизненно полноценным собственником жилья, а не нанимателем у государства? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Евгения!
Вам не стоит переживать!
Так как у Вас квартира в собственности (приватизирована), то при сносе дома и предоставлении новой квартиры, Вам предоставят новую квартиру соразмерно занимаемым комнатам (количество) по договору мены в СОБСТВЕННОСТЬ.
Иными словами, Вы были собственником и будете собственником, а делать Вам НИЧЕГО не надо.
С уважением А. А. Абакумов!
Большое спасибо, Александр Александрович! Удачи Вам!