Запрет на регистрацию права собственности на унаследованную квартиру - проблемы и возможные решения
При регистрации права собственности на унаследованную мной по завещанию квартиру, я получила уведомление о запрете на регистрационные действия в соответствии с Постановлением судебного пристава по материалам исполнительного производства. При обращении УФССП выяснилось, что данное производство относится к другому человеку (однофамилица) за штраф ГИБДД. Сам пристав уже не работает, а другой, чтобы разобраться, послал запрос в Росреестр о копии постановления. Мясячный срок для снятия запрета истек.
Мне должно быть отказано в регистрации. Что мне делать если откажут. Как восстановить/изменить срок устранения причин запрета?
Здравствуйте! Вы можете дождаться снятия запрета и обратиться за регистрацией права собственности заново, либо обжаловать отказ в регистрации в судебном порядке.