Можно ли и как выписать ребенка из приватизированной квартиры, если собственник, вдруг, захочет ее продать?
Лучший ответ
Обычно снятие с регистрационного учета н/летних детей производится с согласия его законных представителей, т.е. родителей. Если такого желания у родителей нет, и,при этом, ребенок не является членом семьи собственника, то собственник вправе обратиться в суд с исковым требованием о выселении на основании ст.31 ЖК РФ. Но и здесь есть риск того, что суд может не удовлетворить такое требование, признав ребенка приобретшим право пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!