Как расторгнуть договор купли-продажи телефона после нескольких неудачных попыток проверки и несоответствия качества товара?
Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Советую Вам написать письменную претензию (на втором экз. обязательно поставить отметку о получении с печатью и подписью работника), в которой потребовать возврата Вам денежных средств за товар.
Ждете 10 дней, если не вернут - идете в суд.
Понадобится помощь - обращайтесь.