Влияет ли генеральная доверенность внучке на распоряжение долей в квартире, принадлежащих мне, брату и второй жене отца?
Я, брат и вторая жена отца являемся собственниками квартиры по завещанию отца по 1/3. Жена отца написала завещание своей доли мне. При этом она написала генеральную доверенность своей внучке на распоряжение ее имуществом. Может ли внучка распорядиться долей бабушки по доверенности (продать, подарить и т. д. )?
Лучший ответ
Если вы вступили в наследство то внучка может подарить долю бабушки.Что касается ее продажи,то остальные собственники имеют преимущественное право на ее покупку