Дочь с двумя гражданствами - проблемы с Шенгенской визой и выездом из РФ по российскому паспорту
Здравствуйте! необходимо узнать у Вас все же какого государства второе гражданство? и на каком основании отказали в другом государстве?
Россия не признает двойное гражданство. Это означает, что даже если вы приобрели другое гражданство, вы все равно остаетесь гражданином РФ, если только вы не прошли особую, и весьма длительную процедуру выхода из гражданства РФ. До окончания такой процедуры все приобретенные другие гражданства других стран игнорируются Россией т.е. за приобретение другого гражданства наказания нет.
проблем на границе не возникнет. Она будет выезжать из РФ как гражданин РФ