Краснодар, 10.11.2017, 18:44

Вопрос о возможности въезда в США и шенгенские страны с аннулированным паспортом

Вопрос №13441041 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 18:44
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне по ошибке аннулировали загранпаспорт где были шенген виза и американская. При этом выдали новый паспорт. Можно ли без проблем въехать в США и шенгенские страны предъявив визы а аннулированном паспорте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с положениями ст. 12 Визового кодекса ЕС (Регламент (EC) №810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах), для оформления визы ходатайствующее лицо представляет действительный документ на поездку, удовлетворяющий следующим критериям:

а) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов или – в случае многократных поездок – после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов...;

b) он должен содержать, как минимум, две чистых страницы;

c) он был выдан менее десяти лет назад.

10.11.2017, 18:55

Доброго вам времени суток. Не имеете права вы показывать визу в аннулированном паспорте. Я думаю что вам необходимо обратиться за новой визой в консульство.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 19:04

Извините, но я спрашивала нечто иное: а именно, можно ли при въезде допустим в США показать визу в аннулированном паспорте а штамп при этом поставят в новый.

10.11.2017, 19:01

Доброго вам времени суток. Не имеете права вы показывать визу в аннулированном паспорте. Я думаю что вам необходимо обратиться за новой визой в консульство.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 19:04