Нелегальный арест на автомобиль - Как защитить свои права?
Купил а/м, при постановке на учёт сказали что на а/м наложен арест. Куплен а/м был 13.10.2013 г., а арест наложен 18.10.2013 г. В ГАИ сказали что арест наложен банком, т.к. машина находится в залоге, но документы на машину все у меня на руках. Арест наложен на первого собственника а/м, хотя после этого а/м владели (и по документам тоже) другие люди, т.е. банк арестовал а/м, который не является уже давно собственностью первого хозяина. Как быть в таком случае? Законно ли наложен арест?
Лучший ответ
Антон, скорее всего, незаконно, но чтобы точно сказать - надо смотреть документы. Для того, чтобы решить эту ситуацию, потребуется обращаться с иском в суд, по-другому Вы арест не снимете. В том случае если арест снят не будет, Вы вправе будете потребовать денежные средства с продавца.
Если Вам понадобится в этом деле помощь - обращайтесь. Документы можете выслать на электронку.
Спасибо за ответ!