Необоснованный счет за горячую воду - законность и возможности избежать оплаты за чужие расходы
Можете во-первых, взять по месту проживания летом справку что вы в это время проживали там и предоставить их поставщику воды. А во-вторых - если у вас счетчики поставлены с учетом всех требований, а именно, поставлены уполномоченной организацией, опломбированы и описаны сотрудниками поставщика услуг и вы сдавали показания счетчиков своевременно - пишите официальное заявление с требованием обоснования данных цифр, отдавайте его под роспись или по почте заказным письмом. И если вам придет официальный ответ со схожим содержанием - можете обращаться в суд.