Ветеран труда оформить до пенсии
Здравствуйте!
В соответствие с Законом Санкт-Петербурга " О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", звание "Ветеран труда" присваивается, в том числе, гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет. Стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости составляет 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
Вам необходимо обратиться в уполномоченные органы лично или через представителя с соответствующим заявлением и необходимыми документами.