Возможно ли заключить договор долевого строительства на основании временного удостоверения личности и требуется ли переоформление свидетельства после получения паспорта?
Если Вы заключаете только договор долевого участия, то свидетельство Вам никто не выдаст.
Свидетельство будет выдаваться только когда дом будет фактически построен, сдан в эксплуатацию, а квартира будет передана Вам. К этому то времени у Вас паспорт уже будет.
а сейчас можете заключить договор долевого участия по временному удостоверению
Самое главное - помните, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Очень выгодные условия, предлагаемые вам, должны настораживать. Три раза проверьте не только документы , но и само строительство, как оно идет.
Иначе деньги вложите и останетесь у разбитого корыта.