Кредитно-потребительский кооператив не выполнил условия расторжения договора о личных сбережениях - возможно ли подать в суд и как документально зафиксировать злоупотребление правом и мошенничество?
У меня был заключен договор личных сбережений в кредитно-потребительском кооперативе, после я написала заявление о расторжении договора, он был подписан руководством, меня поставили в график получения денег, но когда настал день то мне ответили что денег на данный момент нет. Прошел месяц было тоже самое, я написала претензию, ответ был такой же. Кооператив функционирует, займы выдает. Думаю подавать надо в суд? И можно ли написать заявление о факте злоупотребления правом, мошенничестве и куда?
В данном случае мошенничества не будет. Они Вам не отказывают в выдаче денег, а говорят, что наличных нет. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением и заявляйте убытки.
С уважением Бердюгин А.С. тел. 8-913-082-13-26