Проблемы проживания в муниципальной комнате - отсутствие договора найма, неизвестные условия проживания, и отсутствие реакции участкового
Я проживаю в муниципальной комнате, а соседка на правах собственника сдает комнату без договора найма. Арендатор (женщина) подселила еще жильца на неизвестных условиях. Находясь в одной квартире с незнакомыми людьми меня беспокоит моя безопасность и пр. Участковый не реагирует. Какие мои требования в данном случае, что делать и как быть.
Здравствуйте. У вас коммунальная квартира, и соседка приватизировала свою комнату став собственником, верно?Во первых надо выяснить есть ли у жильцов договор аренды, или все договоренности на словах? Если участковый видел договор аренды ( ему возможно его показали) то он и не прореагирует.
Если договора нет, можно попробовать обратится в суд с иском о выселении жильцов, но есть риск, что они напишут договор, просто за день до этого, и тогда Вы проиграете, и на Вас могут возложить издержки судебные.