Проблемы с возвратом микрозайма - угрозы банка и возможность потерять опеку над детьми
Мы с женой взяли займ в банке микро займов. Сейчас проблемы с работой и нет возможности венрнуть. Они установили нам пени по 550 р в день и угрожают что заявят в соц опеку и те заберут детей из за того что у нас нет денег их содержать и опишут имущество. Что делать?
нужно смотреть условия вашего микро займа (почему такие большие пени). Детей у вас не заберут, в опеку они не обратятся. Но в суд могут обратиться , тогда по решению суда , приставы (только они) могут описать имущество, но имущество необходимое для жизнедеятельности - не опишут. Но в любом случае долги нужно возвращать