Краснодар, 12.02.2018, 15:32

Просрочка займа в микрозаймах - как избежать роста долга и угроз со стороны кредитора?

Вопрос №13858048 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 15:32
Взяла займв микрозаймах просрочка 10 дней, звонят угрожают, что будут беспокоить родственников, друзей, что позвонят органам опеки и все в таком духе, пока нет возможности вернуть займ сумма обшая около 46 тыс, деньги могу вносить только частями, как можно мне поступить чтоб долг не рос и имеют ли они право подключать органы опеки и тревожить моих родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании в органы опеки то подадут? На сколько мне известно это имеют право сделать только после решения суда, а постонные звонки более 10 раз в день мне, так они тоже нарушают уже новый закон, который вступил в силу где написано что они имеют право звонить не чаще 2 раз в неделю и не имеют право разглашать инфлрмацию о сумме долга третьим лицам?!

12.02.2018, 15:41

Добрый вам день.

Уважаемая Вероника, в данном случае не совсем согласенн с коллегой. В данном случае коллекторы нарушают закон. Советую писать жалобы в прокуратуру. В случае продолжения противоправных действий, советую написать заявление в полицию по факту вымогательства.

12.02.2018, 15:45

Если долг не погасите, то они так и сделают. Никакие жалобы вам не помогут, данная практика давно есть у всех коллекторов. А согласны вы или нет - это никого не волнует. Ваше мнение вообще никто не учитывает.

12.02.2018, 16:50

Здравствуйте. Если долг не погасите, то они так и сделают. Никакие жалобы вам не помогут, данная практика давно есть у всех коллекторов.

12.02.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
Не согласна

А на каком основании в органы опеки то подадут? На сколько мне известно это имеют право сделать только после решения суда, а постонные звонки более 10 раз в день мне, так они тоже нарушают уже новый закон, который вступил в силу где написано что они имеют право звонить не чаще 2 раз в неделю и не имеют право разглашать инфлрмацию о сумме долга третьим лицам?!

12.02.2018, 15:41

Добрый вам день.

Уважаемая Вероника, в данном случае не совсем согласенн с коллегой. В данном случае коллекторы нарушают закон. Советую писать жалобы в прокуратуру. В случае продолжения противоправных действий, советую написать заявление в полицию по факту вымогательства.

12.02.2018, 15:45

Если долг не погасите, то они так и сделают. Никакие жалобы вам не помогут, данная практика давно есть у всех коллекторов. А согласны вы или нет - это никого не волнует. Ваше мнение вообще никто не учитывает.

12.02.2018, 16:50