Умершей мамы не было завещания, в квартире прописаны все члены семьи, каковы права сына на наследование?
У меня умерла мама, завещания не было. Я и мои дети были прописаны с ней, но проживали там только моя мама, я и моя младшая дочь. Сын и старшая дочь живут отдельно. Сейчас я собираю документы на право наследования. Мой сын требует чтобы он участвовал в оформлении собственности на квартиру. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Ваш сын не может быть наследником, так как Вы наследеик первой очереди по закону и только Вы можете вступить в наследство.
Спасибо за ответ!
Нет, не имеет он права наследования. Внуки наследуют по праву представления, ВМЕСТО своих родителей, если бы они умерли раньше ... Но вы живы. Поэтому наследница вы.
Спасибо за ответ!
наследники первой очереди - родители,супруг, дети. Таким образом ваш сын (внук наследодателя ) не относится к наследникам.
Спасибо за ответ!