После развода бывшая жена подает в суд на возврат дверей и линолеума в двухкомнатную квартиру
Я официально в разводе после развода имею двухкомнатную квартиру Еще собственниками в квартире являются бывшая жена, дочь, настоящая супруга. Развод был в 2011 году, все это время я там не проживал, проживали бывшая супруга и наша совместная дочь. В последннее время я начал ремонт в квартире (смена дверей, потолка, линолеума). Некоторое время бывшая жена и дочь жили без дверей, пока я не установил временные. На основании всего этого бывшая супруга подала в суд по ст.304 гкрф. Может как то сыгарть факт, что я с настоящей семьей там не проживаю? Или мне лучше заселиться и проживать там. Если она на суде скажет, что ты там не проживал, а только все портил, как говорит сейчас. В исковом заявление она просить вернуть все на прежнее место, двери, линолеум (он был снят, так как весь изодран и лучше в квартире без него).
В судебном заседании Вы должны будете доказать, что Вы, как собственник (сособственник), несете бремя содержания, обязаны были поддерживать помещение в надлежащем состоянии. Вы должны будете доказать, что в квартире требовался капитальный ремонт, в связи с чем, Вы его и начали.