Спор о праве на квартиру - бывшая супруга подает в суд о возмещении внесенных изменений
Бывшая супруга подала на меня в суд по статье 304 гкрф. Мы имеем после развода квартиру по 1/4 (это бывшая жена, наша совместная дочь, моя жена, и я). На протяжении трех лет я не проживал в квартире, на днях выиграл дело о вселении и открывание одной комнаты (она была закрыта бывшей женой и дочерью на ключ, меня туда не пускали). Пока готовилось дело о вселении я заменил межкомнатные двери, газовую плиту (она была неисправна), часть линолеума снял (он был весь разорванный, об него спотыкались). Сейчас мы с супругой собираемся туда заселятся жить. Сейчас она подает в суд говоря о том, что её права нарушены и просит в исковом заявление обязать меня все вернуть на место.
Лучший ответ
Для этого ей придется доказать в суде, что вы нарушили ее права нововведениями и в чем это нарушение заключается. Согласитесь, сложно обосновать, каким образом нарушены ее права новым линолеумом и дверью....
Михаил
думаю вам лучше прибегнуть к помощи юриста для участия в судебном заседании. На заочных консультациях свою позицию защиты вам не построить. Нужно знать ситуацию и знакомиться с требованиями бывшей супруги.