Что делать, если родители пьют и не оплачивают коммунальные услуги, и как избежать утраты муниципального жилья
Уважаемая Марина !
Это вопрос легко возможно решить, если Вы внимательно ознакомитесь со статьями 67, 69,
Если же вы все так и будете продолжать не платить за коммунальные услуги, то вас могут выселить из этой квартиры на основании статьи 90 ЖК.
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.