Обязан ли я оплатить долги отца за приватизированную квартиру, если у меня есть собственное жилье?
У меня такой вопрос: если у моего отца есть приватизированная на него квартира он прописан там сам и не оплачивает коммунальные услуги - могут ли меня обязать оплатить его долг. Но при этом у меня есть собственная квартира она принадлежит мне на праве собственности и прописана я там сама и нет у меня долгов никаких по ней (квартире)? могу ли я отказаться оплачивать его долги и как это сделать?
Лучший ответ
Если он дееспособный, и дай бог живой, то вы не обязаны за него платить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!