Оспаривание пребывания новой жены брата в незарегистрированной квартире - возможные правовые действия

У нас муниц. Квартира. Брат женился и привёл жену. Мы с мамой против её нахождения в квартире. В квартире она не зарегистрирована. Что нам можно предпринять? Иск о выселение? Или иск о запрете пользования муниц. Жилым помещением?
Лучший ответ

она в настоящее время является членом семьи вашего сына, сын у вас же зарегистрирован

это глупость!если она является женой,моего брата ,то это не порождает её право на проживание!!!

Жить в квартире без согласия всех зарегистрированных она не может. Необходимо выселять в судебном порядке. Составление искового заявления и всех необходимых документов лучше поручить юристу во избежании отказа. Веду такие дела.

Юлия, здравствуйте! В таких случаях подается исковое заявление о признании ответчика не приобретшей право пользования и выселении. Конечно, без разрешения всех проживающих она не имеет право вселиться и проживать в квартире. Но на практике люди просто не могут решить проблему, если, во-первых, ответчик будет утверждать в суде, что не проживает, а просто приходит в гости (а выселение гостей у нас законом не предусмотрено), и, во-вторых, даже если будет решение суда, то в любой момент брат опять и опять будет впускать ее в квартиру...

То есть, в большинстве случаев, получить решение суда если и возможно, но толку от этого никакого...

Попытайтесь поговорить с братом...

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!