Наследование имущества - прямые наследники, деление и переоформление имущества
Мой брат умер имея имущество: квартиру и машину, из родственников остались Мать, Отец, Брат, Жена и дочь от первого брака. Вопрос:
Кто является прямыми наследниками и претендентами на имущество?
Как и в каких пропорциях производится деление имущества?
Если на одном из родственников автомобиль оформлен по генеральной доверености, то может ли он переоформить данное имущество на себя?
наследниками первой очереди являются дети родители и супруг.
Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Поэтому автомобиль то же будет делиться между наследниками в равных долях