Осуществление претензии по зимним сапогам с некачественными дефектами - правомерно ли рассмотрение претензии только в отношении дыры и возможное частичное возмещение стоимости?
Купила в фирменном магазине зимние сапоги. Качества этих сапогов не хватило на сезон, отвалилась набойка от каблука, стерлись замки и оторвалась ткань от подошвы. Составила претензию и отвезла их обратно в магазин, у меня их приняли и сказали отправят на экспертизу, но предупредили, что моя претензия будет рассмотрена только в отношении дыры, а потертые замки это норма. И ещё сказали, что если экспертиза подтвердит некачественность сапог, скорее всего мне возместят не всю их стоимость. Скажите правомерно ли это?
Здравствуйте, Вероника!
Если экспертиза подтвердит ненадлежащее качество товара, продавец обязан будет выплатить всю сумму уплаченных денежных средств