Сейчас хочу оформить с этим человеком договор купли-продажи автомобиля через комиссионный магазин за символическую плату.
Уважаемая Анна! Ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, Вам не грозит, поскольку автомашина была передана много ранее, чем водителя могут на ней задержать (надо обратить внимание на дату доверенности). Что касается вопроса ответственности за ДТП - это более рискованно, поскольку зачастую суды обязывают именно собственника автомашины возместить вред, причинённый этим транспортным средством, особенно в тех случаях, когда виновник скрылся или не имел при себе документов. Предупредите молодого человека, что отзовете доверенность или вообще снимите автомашину с учёта на утилизацию, в этом случае он пользоваться ею вообще не сможет.
С уважением