ДТП в г. Кемерово - Беременная жена и я сбили пешехода, переходящего дорогу вне пешеходного перехода, с последствиями для потерпевшего
Я 5.11.2013 поехал в г.Кемерово с беременной женной и сбил пешехода за рулем автомобиля был я,он переходил дорогу не по пешеходному переходу а в метрах 3-4 от перехода, потерпевший сейчас в больнице, я к его попроведовал 6.11.2013 у него черепно мозговая травма. Свидетели (очевидцы)имеються, свидетель пока только один дал объяснения сотрудника полиции (дпс), подкажите пожалуйста какую ответсвственность я сейчас понесу?
Уважаемый Алексей! Ваша ответственность зависит от тяжести телесных повреждений у потерпевшего. Учитывая, черепно-мозговую травму у пешехода, как правило административная и гражданско-правовая ответственность.
Возможна и ст. 264 УК РФ.
Зависит от материалов дела.