Сыну 18 лет. Учится в таможенной академии платно. Обязан ли бывший муж помогать в оплате обучения? Алименты платил исправно.
Сыну 18 лет. Учится в таможенной академии платно.
Обязан ли бывший муж помогать в оплате обучения? Алименты платил исправно.
После того как ребенок достиг возраста 18-ти лет обязанность родителей по содержанию ребенка прекращается. Обучение совершеннолетнего ребенка значения не имеет. Родители не обязаны содержать своих совершеннолетних детей.....
здравствуйте.
да после 18 лет ..если он студент очного отделения и учиться в платном секторе.до коца учебы будет платит только алименты.
по закону СК РФ родители не обязаны предоставлять содержание детям достигшим 18 лет. алиментв прекращаются. Дальнейшие мат помощь возможно только если ребенок инвалид и нетрудоспособен (имеет соответстующее медицинское заключение)
Если просто обучается то оплачивать родители обучение ребенка не обязаны только в добровольном порядке