Как взыскать средства на оплату обучения сына у бывшего мужа, который не платил долговыми алиментами в течение 10 лет?
В разводе уже десять лет, алименты не платил. Подавала, долг около 300 тысяч рублей. Сейчас сыну 19 лет, он учится в техникуме платно. Могу ли я взыскать с бывшего мужа средства на оплату обучения сына.
Здравствуйте! Сын вправе обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя, определения задолженности. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.
средства на обучение нет а вот требовать погашения долга вправе. постоянно по этому вопросу теребите приставов и требуйте возбуждения дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Нет, у вас остается долг по алиментам. Теперь уже сын может их взыскивать как совершеннолетнее лицо.