Как правильно оформить наследование квартиры при тяжелой болезни матери?
Мама тяжело больна, имеет в собственности квартиру хочет чтобы эту квартиру унаследовал старший сын (детей всего трое) Как правильно поступить? Оформить нотариально заверенную дарственную или завещание? Материальные потери при этом? Оформление договора дарения процедура относительно продолжительная и физически она просто не выдержит.
Выходов из ситуации несколько. Вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить либо завещание либо доверенность третьему лицу с правом дарения квартиры старшему сыну. Обратите внимание, что доверенное лицо не может осуществить сделку в отношении себя лично, то есть эту доверенность сыну мама дать не вправе.
Что из предложенного выбрать - решать вам.