Действителен ли акт о затоплении квартиры без моей подписи и обязаны ли соседи ознакомить меня с актом экспертизы?
Два месяца назад у меня сорвало кран, затопила соседей, они квартиру эту купили незадолго до происшествия, квартира была убитая ремонт только начали делать, на подписания акт залива меня не звали, начали угрожать судом только сейчас. Является ли акт составленый Жэком без моей подписи действительным.
А также обязанны ли соседи ознакомить меня с актом экспертизы, если такая проводилась и есть ли срок давности при подобных делах?
Лучший ответ
конечно, с актом должны были ознакомить.
срок давности по общему правилу 3года.
Все документы Вы можете затребовать для ознакомления через суд если добровольно не дают. Однако, доказать неначатый ремонт будет крайне проблематично, если прошло много времени и есть заключение независимой экспертизы.
В 90% случаев придется платить если Вы сами сразу не зафиксировали все и не провели оценку.
не очень понятен ответ,это каким образом я могла зафиксировать и оценить ущерб в чужой квартире,если меня туда никто и не пускал?