Могу ли я отсудить квартиру у дочери, если я приобрел ее и вложил собственные средства?
Мои родители передали мне часть денег от продажи своего дома. На эти деньги я купил однокомнатную квартиру (имеются доказательства оплаты стоимости квартиры мною). В дальнейшем я действовал по нотариальной доверенности от дочери и от ее имени производил все действия, до настоящего времени я лично оплачиваю все коммунальные счета. Ни одного рубля в эту квартиру дочь не вложила. Квартиру я оформил на дочь, она является ее собственником. В этой квартире я проживаю с женой, сделал на свои деньги качественный ремонт. Сейчас дочь хочет меня выселить из этой квартиры. Могу ли я отсудить квартиру у дочери. До сих пор от нее у меня есть нотариальная доверенность на все виды сделок в том числе и с недвижимостью. Заранее благодарен. Александр.
Все права на квартиру в настоящее время у Вашей дочери. И то что Вы действовали по доверенности также подтверждает, что все действия Вы осуществляли по ее поручению. Поскольку на Вас оформлена доверенность, то я рекомендую продать квартиру на другого человека, это по крайней мере спасет от быстрого выселения. Для дальнейшего определения действия необходимо изучить документы.
добрый вечер.
сколько лет прошло с момента заключения договора купли-продажи? вы зарегистрированы в данной квартире?