Нужно ли являться в суд, если у матери долг по квартплате и квартира не приватизирована
Ответственность по долгам у Вас с матерью солидарная. В суд лучше явиться и всё узнать....Если с матерью имеются разногласия в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка такой оплаты с выдачей отдельных платежных документов на каждого....чтобы не было солидарной ответственности...
Если вы указаны в качестве ответчика, то сходите. Можете присутствовать в качестве слушателя.
Обязанность уплаты коммунальных платежей лежит на всех зарегистриованых . так что вам также придеться явиться и потом выплачивать часть долга