Человека обвиняют в грабеже после того, как он вынес товар из магазина на сумму 156 рублей - есть ли возможность решить дело примирением сторон?
Вынес из магазина товар на сумму 156 рублей охрана магазина остановила за территорией магазина. После приехала полиция и мне теперь говорят, что я совершил грабеж. На такую сумму это не административное наказание, если нет то возможно это решить примирением сторон?
Здравствуйте! Это административный проступок. Ст. 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях