И правильно я считаю, что иск должен предъявляться управе района?
Посоветуйте, как правильно и грамотно поступить в моей ситуации.
На своей машине я наехала на колодец, крышка которого не была закреплена должным образом, в итоге пострадала ходовая и рулевое управление, на данный момент машина не пригодна для эксплуатации. К сожалению, машина не застрахована (нет полной страховки только АСАГО). У меня на руках документ из ГАИ подтверждающий данное происшествие. Намереваюсь прибегнуть к услугам независимой экспертизы для определения суммы ущерба, но для проведения необходимо присутствие виновной стороны, в моём случае это представитель управы того района, в котором произошло «ДТП». У меня вопрос: 1. Что если представитель не явится на экспертизу и достаточно ли будет результатов диагностики и калькуляции автосервиса как мотивации суммы предъявляемой в иске районной управе? 2. И правильно я считаю, что иск должен предъявляться управе района?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Евгеньевна! Явка представителя второй стороны не обязательна, но желательна. Однако вряд ли управа района ответственна за это. Лучше обратиться в подразделение ГИБДД, осбслуживающее данный участок дороги, в каждом подразделении ГИБДД есть сотрудник, занимающийся состоянием дорог, разметки и т. п. Он может помочб установить организацию, которой принадлежит люк.
С уважением