В будущем, в случае признания сделки недействительной возможно ли будет вернуть всю сумму указанную в расписке?
Покупаю квартиру стоимостью 80 тыс. долл. Договорились составить договор в простой письменной форме.
Продавец отказывается указывать в договоре сумму более 40 тыс. долл. И предлагает указать полностью сумму только в расписке получения денег после регистрации.
Вопроса 2:
1. В будущем, в случае признания сделки недействительной возможно ли будет вернуть всю сумму указанную в расписке?
2. Если по п. 1 - возможно, то как правильно составить расписку, что в ней необходимо обязательно указать, чтобы вернуть полностью сумму указанную в расписке.
Заранее спасибо!
Вернуть сумму по расписке будет можно, но для этого надо четко указать стороны, за что, сколько, когда, где и в рамках чего получены деньги.