Супруга подает на развод и раздел имущества, используя расписку о взятом долге - как оспорить ее требования?
Для покупки квартиры взял деньги в долг под расписку. До окончания срока возврата взял кредит, передал деньги супруге, и она рассчиталась с заимодавцем. Сейчас супруга подала в суд на развод и раздел имущества. Эта расписка фигурирует в деле. Хотя супруга явно не заявляет, что произвела расчет за свои деньги, но в заявлении сказано, что я не рассчитался в срок, а затем этот долг оказался включенным в сумму, выплаченную за счет личных средств супруги. Имеет ли она право так заявлять, и как можно оспорить это?
Исходя из содержания Вашего вопроса Вам необходимо поставить вопрос о признании долга по кредиту взятому на Ваше имя общим долгом супругов. В остальной части дать правильную консультацию исходя из содержания Вашего вопроса не возможно, необходимо знать заявленные требования, лучше из искового заявления.
Если квартира куплена в браке, то она явялется совместно нажитым имуществом супругов.