Как подать исполнительный лист в ССП по месту нахождения имущества ответчика и возможно ли ограничить право пользования квартирой?
Мой вопрос №2869978
Мною выигран суд по возмещению ущерба
Ответчик-физическое лицо, проживающее в другом городе.
В моем городе у ответчика в собственности есть квартира (не прописан и не проживает).
Сумма иска-более 100 тыс. руб.
Можно ли подать исполнительный лист в ССП по месту нахождения имущества ответчика?
В продолжение вопроса - можно ли ограничичить право пользования имуществом-квартирой (ответчик проживает в другом городе, а в квартире в моем городе проживает сын ответчика без прописки)
Возможно (ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"), но Вам необходимо представить выписку из гос.реестра, о том, что квартира зарегистрирована на должнике.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Согласно ч.1 ст. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения следует, что Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Вы можете подать исполнительный лист по месту нахождения имущества.Желаю удачи!!!