Победа в суде - гражданский иск на возмещение ущерба в размере более 100 тыс. руб. против физического лица из другого города

Мною выигран суд по возмещению ущерба. Ответчик-физическое лицо, проживающее в другом городе. В моем городе у ответчика в собственности есть квартира (не прописан и не проживает). Сумма иска-более 100 тыс. руб. Можно ли подать исполнительный лист в ССП по месту нахождения имущества ответчика?
Лучший ответ

Вы поможет подать иск по месту нахождение имущества должника согласно ст.33 закона "Об исполнительном производстве".

Спасибо за ответ!

ИЛ подается по месту жительства ответчика.

Да, можете. Такое право Вам дает Закон "Об исполнительном производстве"

ст. 30 ч. 3: "Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона."

ст. 33 ч. 1.: "Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества."

Таким образом Вы имеете полное право подать исполлист по месту нахождения имущества ответчика"

Спасибо за ответ!