Вопрос о восстановлении утерянного свидетельства о регистрации права собственности и необходимость его при оформлении дарственной на квартиру
Утеряно свидетельства о регистрации права собственности, которое выдавалось в 2009 г. на основании инвестиционного договора, доп.соглашения и акта о вступлении во владение на рез-т инвестиц. Деят-ти в виде отдел. Квартиры (квартира покупалась в строящемся доме). Нужно ли его восстанавливать, если хотим сделать дарственную? Если, да то какие документы предоставить и куда? Если нет, то что нужно делать чтобы оформить дарственную на эту квартиру?
Лучший ответ
Для дарственной нужны правоустанавливающие документы. Все документы есть в росреестре. Обратитесь туда, возможно для дарственной вам не будет необходимости восстанавливать утраченные документы, а хватит выписки об их содержании.
Свидетельство можно получить в Росреестре. Для дарения нужно заключить соответствующий договор и зарегистрировать переход права. Могу помочь.
Светлана,обратитесь в Росреестр,возможно св-во Вам и не потребуется,так как все данные у них есть.По поводу составления договора,обращайтесь.Недорого