Решение суда о признании гражданина недееспособным вступает в законную силу
С какого момента вступает в законную силу решение суда о признании гражданина недееспособным?
Лучший ответ
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Срок вступления в силу - 1 месяц.
Спасибо за ответ!