Москва, 30.10.2012, 01:21

Сколько времени требуется для вступления в законную силу решения суда в случае исправления описок?

Вопрос №1985706 из г. Москва
опубликован 30.10.2012, 01:21
Ответьте, пожалуйста: с какого момента решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу, если будет вынесено определение об исправлении описок в этом решении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор.

По истечениее месячного срока на обжалование, если жалоба не буде подана или в день рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

30.10.2012, 02:27

Определение не влияет на вступление решения в силу

30.10.2012, 01:45

В месячный срок после изготовления решения, если оно не было обжаловано. Если было, то в день вынесения определения судом 2-й инстанции.

30.10.2012, 11:10

Спасибо всем ответившим!

Мнения по этому вопросу почти полностью совпали...но вот я слышал такое мнение:"решение суда вступает в законную силу после истечения месяца после ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Поскольку описки в решении подлежат исправлению,то и изготовленным решение в полном объёме будет считаться после исправления описок...соответственно срок обжалования удлиняется на срок изготовления решения в полном объёме". Подскажите,верно ли такое мнение?

30.10.2012, 13:26

Нет, неверно, описки могут исправляться и после вступления решения в законную силу.

30.10.2012, 13:27