Брат не выплачивает кредит - могут ли приставы описать и забрать его долю квартиры?
Мой брат не платит кредит, с банков постоянно звонят. В квартире родителей, где он приписан, у него есть доля собственности 1/4. Могут ли приставы описать имущество? А самое главное могут ли забрать долю квартиры? Если могут, то каким образом?
Аресту подлежит только имущество должника. Родители не отвечают по обязательствам детей. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).
Наталья, если у брата это единственное жильё в собственности. то его не отберут (если только он его не заложил при оформлении кредита).